+7 (926) 288-50-83 
                   Сделать заказ

Технический регламент Таможенного союза "О безопасности пиротехнических изделий", утвержденный Комиссией Таможенного союза в середине августа 2011 года, официально вступил в силу 15 февраля этого года. Законопроект содержит в себе полный набор информации, необходимой для классификации и идентификации пиротехнической продукции, а также ее отдельных компонентов. Например, в проекте Техрегламента приведена схема классификации степеней опасности для пиротехнических изделий, а также перечень пиротехнической продукции, допустимой к ввозу и обороту на территории Таможенного союза.

Особо стоит отметить тот факт, что с 15 февраля декларирование и сертификация соответствия пиротехнической продукции на территории России, Белоруссии и Казахстана будет производиться в соответствии с новым техническим регламентом, в содержание которого включены правила проведения сертификационных процедур, а также схемы, в соответствии с которыми будет проводиться обязательная сертификация и декларирование соответствия.

Несмотря на то, что с 15 февраля единственным официальным документом, устанавливающим нормы для пиротехнической продукции, станет технический регламент "О безопасности пиротехнических изделий", действие старых сертификатов соответствия, выданных в соответствии с национальными нормами какого-либо государства-участника Таможенного союза приостановлено не будет. Данные сертификаты будут оставаться действительными на протяжении всего своего срока действия вплоть до 15 августа 2013 года. Действительными и после этой даты смогут остаться только те сертификаты продукции, выдача которых была осуществлена до момента опубликования решения Комиссии Таможенного союза. Также стоит отметить, что с 15 февраля выдача сертификатов соответствия на пиротехнику по старым стандартам уже будет под запретом.

Также с момента вступления в силу новых норм безопасности для пиротехнических изделий, вступят в силу новые правила таможенного контроля, который будет осуществляться на основании Положения о порядке ввоза-вывоза продукции, подлежащей обязательной оценке соответствия. Помимо этого ведется разработка списка пиротехнических изделий, для которого подачу таможенной декларации можно будет осуществлять вместе сертификатом соответствия или декларацией, оформленной по нормам нового технического регламента Таможенного союза.

Курсы валют

EUR 100.279 0.345 ↑
USD 94.324 0.25 ↑
0

 

 

Openstat

On-line консультации

Cпециалисты нашего центра сертификации будут рады помочь Вам получить подробную информацию о сертификации Вашей продукции и ответить на любые интересующие вопросы из области подтверждения соответствия и метрологии.

Контакты

  • 141107, Московская обл., г.Щёлково, ул. Браварская, д. 46/1, офис 10
  • +7 (926) 288-50-83 
  • inform@qgroup.ru
Scroll to top